Биткоин-ETF установили рекорд по оттоку средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин-ETF установили рекорд по оттоку средств

21 марта 2024 etfunds.ru | ETF Bitcoin
По данным Farside Investors, общий отток средств из всех девяти биткоин-ETF во вторник достиг $326 млн, значительно превысив отток, зафиксированный предыдущим днем, и ознаменовав продолжение тенденции.

Среди них iShares Bitcoin Trust (IBIT) получил чистый приток всего в размере $75 млн, в то время как Fidelity Wise Origin (FBTC) последовал за ним с $39,6 млн, заняв второе место. Как сообщает Farside, другие биткоин-ETF испытали минимальный приток или вообще не испытывали его, что указывает на то, что институциональные инвесторы занимают осторожную позицию в ожидании решения Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 20 марта.

Напротив, Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) столкнулся со значительным выводом средств, чистый отток только во вторник достиг $444 млн Grayscale также сообщила о потере еще 6 860 биткоинов, что составляет около 1,9% от общего объема ее активов.

В дискуссии на X (ранее Twitter) рыночный аналитик Крюгер выделил несколько факторов, способствующих рыночному спаду. Он подчеркнул чрезмерное кредитное плечо на рынке, показав, что уровни финансирования имеют решающее значение. Крюгер также указал на негативную реакцию рынка на падение Ethereum, вызванную предположениями о том, что одобрение ETF маловероятно, наряду с отрицательным притоком в биткоин-ETF. Однако он предупредил, что эти данные отражают однодневное отставание.

Кроме того, Крюгер подчеркнул чрезмерную шумиху вокруг Соланы, назвав это «шиткоиноманией — ‘shitcoin mania,», которая, по его мнению, зашла слишком далеко, цитирует его cryptopotato.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter