Биткоину грозит коррекция в среднесрочной перспективе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоину грозит коррекция в среднесрочной перспективе

21 марта 2024 Incrypted | Bitcoin
Биткоин может столкнуться с коррекцией в среднесрочной перспективе ввиду растущего уровня инфляции в США. Об этом заявили эксперты QCP Capital.

В своем прогнозе аналитики указали на сокращение притока капитала в сектор спотовых биткоин-ETF. По их словам, переход показателя в «красную» зону повлек «неадекватную» просадку цены актива ниже $61 000.

Кроме того, инфляция в США сохраняется выше целевого уровня ФРС в 2%. Более того, показатель вырос в феврале 2024 года.

Эксперты QCP Capital считают, что на фоне этого Совет ФРС может отказаться от озвученного ранее плана о снижении процентной ставки трижды в 2024 году.

«Это [высокий уровень инфляции] может заставить ФРС перейти от трех к двум снижениям процентной ставки в 2024 году. Подобный “ястребиный” шаг окажет “медвежье” влияние на цену биткоина», — говорится в прогнозе.

Вместе с тем эксперты QCP Capital отметили, что «бычий» рынок еще не закончился. Они считают, что биткоин может обновить исторический максимум сразу после халвинга.

«Однако отметим, что ближайшая коррекция может быть сильной, учитывая количество факторов влияния», — добавили эксперты.
Согласно оценке экспертов, при благоприятном сценарии ФРС перейдет к снижению процентных ставок в начале лета 2024 года. Но, согласно прогнозу QCP Capital, регулятор может отложить это решение ввиду высокой инфляции.

https://incrypted.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter