Россия нанесла удар по немецкому алкоголю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия нанесла удар по немецкому алкоголю

22 марта 2024 smart-lab.ru Петров Виктор

Немецкий производитель спиртных напитков выпал в осадок и решил не будить зверя, пойдя на мировую с российским КЛВЗ Кристалл

В декабре 2022 года Кристалл обратился в антимонопольную службу из-за попыток Егермейстера запретить выпуск аналогов. ФАС отреагировал и сделал Jägermeister предупреждение.
Почти год назад немецкий Jägermeister подал сразу два иска к КЛВЗ Кристалл. В одном из исков говорилась о требовании компенсации с КЛВЗ Кристалл. Также ответчиком во втором иске значилась сеть магазинов КБ.
После остановки Jägermeister поставок в Россию в конце 2022 года, Кристалл заполнил нишу своими напитками Konig Heiler и Alter Heiler. В свою очередь Jägermeister требовал прекратить незаконное использование этих торговых марок, так как стиль оформления схож с их напитком. Сообщалось, что последние два напитка по качеству вполне смогут заменить егермейстер, в чём я особо не был уверен, ибо имел неприятность однажды попробовать такое творение. В целом, напиток отдалённо похож, но совсем ощущения не те, если вы понимаете о чём я. Непрофессионал даже не смог отличить этикетку оригинала от двух российских марок, поэтому пришлось пить что он купил.
Летом 2023 года КЛВЗ Кристалл подал иск к Jägermeister из-за его писем в торговые сети КБ и Х5, порочащие честь и достоинство Кристалл. И вот теперь КЛВЗ Кристалл отказался от своего иска в 782 млн рублей. Видимо, решили договориться полюбовно или по-любому.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter