Кабра из SocGen стал одним из самых ярых "быков" по американским акциям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кабра из SocGen стал одним из самых ярых "быков" по американским акциям

22 марта 2024 Bloomberg | SPX

Новая цель на конец года - 5 500 - предполагает потенциал роста более чем на 5%. Эксперт говорит, что рекордное ралли скорее рационально, чем чрезмерно.

По мнению стратегов Societe Generale SA, рекордное ралли американских акций невозможно остановить на фоне улучшения перспектив корпоративных доходов и ажиотажа вокруг искусственного интеллекта.

Команда под руководством Маниша Кабра повысила свой прогноз по индексу S&P 500 на конец года до 5 500 пунктов с 4 750 - это самый высокий прогноз среди стратегов, отслеживаемых Bloomberg. Новая цель предполагает рост более чем на 5% по сравнению с текущими уровнями.

"Исключительность США становится очевиднее с каждым днем", - написал Кабра в своей записке. "Несмотря на широко распространенный рыночный оптимизм, мы считаем его скорее рациональным, чем чрезмерным, поскольку рост прибыли продолжает усиливаться и устанавливать новые рекорды для S&P 500".

S&P 500 вырос на 20% с тех пор, как в ноябре команда, включающая Кабру, рекомендовала покупать американские акции.

В этом году американские акции достигли новых максимумов - S&P 500 20 раз достигал рекордного уровня с начала 2024 года - на ставках на снижение процентной ставки Федеральной резервной системы. Устойчивый экономический рост поддержал доходы компаний, а технологические гиганты взлетели на фоне шумихи вокруг искусственного интеллекта.

Другие стратеги, включая Савиту Субраманиан из Bank of America Corp. и Джонатана Голуба из UBS Group AG, за последний месяц также повысили целевые показатели на конец года, поскольку рыночные прогнозисты пытаются угнаться за ралли. По данным Bloomberg, на момент закрытия в среду индекс S&P 500 составил 5225 пунктов и уже превысил средний целевой показатель стратегов в 4962 пункта.

Некоторые прогнозисты, такие как Майкл Хартнетт из Bank of America и Марко Коланович из JPMorgan Chase & Co. предупредили, что рост свидетельствует о формировании рыночного пузыря. Но Кабра из SocGen отверг эти опасения, заявив, что S&P 500 должен торговаться около 6 250 пунктов - на 20 % выше текущих уровней - чтобы достичь пиковых оценок, характерных для пузыря.

Тем не менее, он предупредил, что темпы роста замедлятся после взрывного начала года, поскольку текущие оценки уже отражают ожидаемое снижение ставки ФРС. По словам Кабра, он не ожидает падения акций до тех пор, пока центральный банк не повысит ставки снова или не ослабнет корпоративная прибыль.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter