Boeing проведет масштабную реорганизацию руководства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing проведет масштабную реорганизацию руководства

25 марта 2024 finversia.ru | Boeing
Генеральный директор корпорации Boeing Дэвид Кэлхун планирует уйти в отставку к концу 2024 года в рамках широкомасштабной реорганизации в руководстве ведущего аэрокосмического гиганта.

Также председатель правления Ларри Келлнер (Larry Kellner) собирается покинуть свой пост после ежегодного собрания акционеров Boeing в мае. Его место займет Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf), который занимал должность директора компании с 2020 года.

Президент и генеральный директор дивизиона Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил (Stan Deal) также немедленно оставляет свою должность. На его место назначается Стефани Поуп (Stephanie Pope), которая недавно была назначена главным операционным директором Boeing.

Эти увольнения происходят в контексте все более нарастающих призывов авиакомпаний и регулирующих органов к серьезным изменениям в компании в свете многочисленных проблем с качеством и производством самолетов Boeing. Внимание к этим вопросам усилилось после инцидента, произошедшего 5 января, когда на новом самолете Boeing 737 Max 9 авиакомпании Alaska Airlines отлетела дверная заглушка вскоре после начала полета.

На прошлой неделе руководители авиакомпаний начали организовывать встречи с руководством Boeing, чтобы выразить свое недовольство недостаточным контролем качества в области производства и более медленным темпами поставок самолетов 737 Max, чем ожидалось. На этих встречах планировалось присутствие Ларри Келлнера и, возможно, еще одного или нескольких членов совета директоров.

В течение нескольких месяцев Кэлхун обещал инвесторам, клиентам авиакомпаний и общественности, что Boeing принимает меры по улучшению контроля качества.

Он был назначен на высший пост в компании в конце 2019 года и возглавил Boeing в начале 2020 года после того, как компания уволила своего предыдущего генерального директора Денниса Мюленбурга (Dennis Muilenburg).

Акции Boeing выросли более чем на 3% на премаркете в понедельник на фоне этих новостей.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter