Стартовал прием заявок на обмен иностранных активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стартовал прием заявок на обмен иностранных активов

26 марта 2024 Аведиков Георгий
Сегодня брокеры РФ начинают принимать заявки на обмен иностранных активов. Более подробно данный кейс разбирал в видео от 12 марта.

Я решил начать продажу с заблокированных иностранных акций, которые в данный момент лежат на счете БКС. У данного брокера прием заявок на продажу нерезидентам начнется сегодня с 12 часов дня и продлится до 3 мая.

Заявки на продажу фондов Finex БКС начнет принимать с 26 марта. Если у кого-то данные активы застряли, имейте в виду. У меня тоже есть фонды, но они в Кит Финанс находятся, решил оставить на потом.

🧐 Если после первой волны продаж окажется, что фонды Finex тоже пользуются спросом со стороны нерезидентов, то это будет хороший сигнал для нас. В данных фондах застряли многие, от самой УК пока новостей нет, но есть надежда на 844 Указ Президента, в рамках которого и проводится пробная сделка.

💰 Пока не до конца понятно, как подать заявку на 100 000 руб. По какой цене проводить оценку активов… На брокерском счете у меня одни цены, на иностранных биржах другие (в разы выше). Ранее в СМИ была информация, что оценивать будут близко к справедливым (рыночным) ценам. Думаю, что тоже на котировки иностранных бирж буду ориентироваться для продажи.

В моем случае первыми под нож рассмотрю акции США, немецкие пока оставлю, по ним дивиденды время от времени прилетают. После подачи заявки поделюсь результатом, что сдал и по какой оценке.

Стартовал прием заявок на обмен иностранных активов

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter