Биткоин снова превысил $70 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин снова превысил $70 000

26 марта 2024 Bloomberg | Bitcoin

На прошлой неделе из спотовых ETF США наблюдался отток почти $900 млн. Но люди «готовы купить падение», говорит Коэн из INDIGO

Биткоин-энтузиасты, похоже, не обращают внимания на отток средств из биржевых фондов США, произошедший на прошлой неделе, при этом крупнейшая криптовалюта снова поднялась выше $70 000.

Большинство цифровых активов выросли в понедельник: биткоин прибавил 7,1% до 70 816 долларов. Это первый раз, когда токен превысил 70 000 долларов за одну неделю. Эфир вырос примерно на 6%, а Solana и Dogecoin — более чем на 4%.

На прошлой неделе из биткоин-ETF было изъято почти 900 миллионов долларов, что отражает постоянный отток средств из Grayscale Bitcoin Trust, а также снижение спроса на продукты от BlackRock Inc. и Fidelity Investment. Группа из 10 фондов пережила одну из худших недель в году с момента их запуска в январе.

«Несмотря на то, что приток средств в ETF замедлился, книги заказов указывают на чистый спрос в районе 60 тысяч, что показывает, что рынок готов покупать на падении», — сказал Натанаэль Коэн, соучредитель хедж-фонда цифровых активов INDIGO Fund. «Вам нужно получить ликвидность на более низких уровнях, чтобы затем войти в рынок и создать импульс для роста».

Новый спрос со стороны биткойн-ETF стал основной движущей силой исторического ралли крупнейшей криптовалюты в этом году. Сильный приток в фонды вызвал оптимизм по поводу экспоненциального роста всего класса активов со стороны более широкого круга инвесторов. Однако чрезмерный отток средств на прошлой неделе вызвал у трейдеров активность в сфере хеджирования против снижения цен, а также значительные ликвидации бычьих позиций, открытых с использованием заемных средств на рынке криптовалютных фьючерсов.

Акции компаний, связанных с криптовалютой, также подскочили. Биткойн-прокси MicroStrategy подорожал на 20%, криптобиржа Coinbase Global - на 9%, а майнер Marathon Digital - на 5%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter