Промышленный сектор: санкции негативно влияют на отрасль. Стратегия на II квартал 2024 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный сектор: санкции негативно влияют на отрасль. Стратегия на II квартал 2024

26 марта 2024 БКС Экспресс | Segezha Group
Аналитики БКС поделились глобальным взглядом на российский рынок, отдельные отрасли и бумаги в стратегии на II квартал 2024 г. Оценка промышленного сектора — «Негативная». В этом материале подробнее расскажем, с чем он может столкнуться в ближайшие месяцы, а также на какие акции стоит обратить внимание.

Главное

• Взгляд на сектор — «Негативный».

• Ожидаем снижения на 3%.

Медленное восстановление лесной промышленности

Большая часть продукции лесной промышленности идет за рубеж, поэтому европейские санкции больно ударили по некоторым сегментам этой отрасли. В случае Сегежи бизнес лесозаготовки и деревообработки показывает слабые результаты. Исторически основным подразделением этой компании была бумага и упаковка, но после покупки ряда активов пиломатериалы также стали крупным направлением по выручке и EBITDA.

Во II полугодии 2022 г. EBITDA лесного сегмента Сегежи упала из-за роста издержек на лесозаготовку и логистику. В то же время EBITDA бизнеса бумаги и упаковки была устойчива, так как компания перенаправила продажи на внутренний рынок. Менеджмент Сегежи ожидает постепенного улучшения экспортных цен в будущем.

Промышленный сектор: санкции негативно влияют на отрасль. Стратегия на II квартал 2024

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter