У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У биткоина есть общее с золотом и ценной бумагой

27 марта 2024 bits.media | Bitcoin
Руководитель направления цифровых активов инвестиционной компании BlackRock, выступая на конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, заявил, что биткоин больше похож на драгоценный металл, чем на рискованный актив.

Роберт Митчнек (Robert Mitchnick) упомянул о корреляции первой криптовалюты с акциями, добавив, что исторически средняя долгосрочная корреляция была близка к нулю, а еще у биткоина были периоды, когда цена колебалась вместе с ценой золота.

Если представить графики корреляции золота и биткоина, то они выглядят чрезвычайно похожими ,уверяет топ-менеджер инвесткомпании. Роберт Митчнек считает, что у биткоина есть фундаментальная макроэкономическая переменная, по которой он похож на ценную бумагу: у актива короткие реальные процентные ставки и длинные инфляционные ожидания.

Любой инвестор должен понимать: именно по этой причине биткоин не подходит для большой концентрации в портфеле, поскольку волатильность, полагает представитель BlackRock, становится огромным фактором риска. Тогда как при более скромной концентрации актив становится другим источником доходности и даже иногда диверсификатором.

Ранее аналитики Santiment заметили на крипторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter