Hang Seng подает надежду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Hang Seng подает надежду

27 марта 2024 БКС Экспресс Кокорева Анна
Главное

• Изучим статистику США

• Золото готовится к рывку

• Индекс Hang Seng сохраняет потенциал роста

Макродрайверы

• Индексы S&P 500 и NASDAQ завершили основные торги 26 марта снижением на 0,31% и 0,27% соответственно.

Продажи новых домов в феврале упали на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 5,9% по сравнению с прошлым годом, до 662 000 единиц в годовом исчислении. Средняя цена дома составляет $400 500, что на 2,5% меньше, чем за месяц, и на 7,6% меньше, чем за год.

Данные ФРС Далласа по производственному сектору за март показали, что условия ведения бизнеса продолжают ухудшаться, 23-й месяц подряд отмечается сокращение. По данным ФРБ Чикаго, наблюдается небольшой подъем активности, причем все четыре широкие категории выросли по сравнению с январем.

Европейская комиссия инициировала расследование в отношении Apple, Alphabet и Meta*. Компании подозреваются в несоблюдении требований закона о цифровых рынках. На торгах в понедельник акции компаний росли.

На открытии основной торговой сессии индексы растут.

Фьючерсы на индексы S&P 500 (SPYF- 6.24) и NASDAQ (NASD-6.24) на Московской бирже демонстрируют аналогичную динамику.

• Европейский рынок (STOX-6.24) снова на подъеме.

• Фьючерс на гонконгский Hang Seng (HANG-6.24) растет. Индекс завершил торги вторника на повышении, прибавив 0,88%.

• Nikkei 225 (NIKK-6.24) незначительно потерял в ходе торговой сессии 26 марта, -0,08. Утром был опубликован базовый индекс потребительских цен, который составил 2,3% год к году, что ниже предыдущего показателя 2,6% и хуже ожиданий. Таким образом, он снижается шестой месяц подряд.

• Золото (GOLD-6.24) растет в цене, котировки вплотную подошли к уровню сопротивления $2190. Сегодня в Штатах будет опубликован индекс доверия потребителей. Позитивные данные могут дать котировкам импульс наверх.

• Нефть (BR-6.24) марки Brent нашла временный баланс в районе $85–86 за баррель. Однако ряд фундаментальных факторов указывает на возможный спуск ниже. Одним из факторов, поддерживающих высокие цены на нефть, является большой запас нефти, находящийся в море. Причина — изменения логистики из-за волнений на Ближнем Востоке, отказ Индии от партий российской нефти. Однако, по данным S&P Global, фрахтовые ставки отступили от недавних максимумов, а доля нефти на воде, вероятно, достигла своего пика.

• Фьючерс на природный газ (NG-6.24) снижается на 0,42%. Сегодня истекает срок действия апрельского контракта — код NGJ2024 на NYMEX. Следующий контракт — NGK2024, стоимость которого находится на уровне $1,8 за MMBtu.

Hang Seng подает надежду


Hang Seng подает надежду

Гонконгский индекс Hang Seng продолжает движение в восходящем канале. В начале недели индекс достиг уровня поддержки 16 450. Если все пойдет по классике технического анализа, то в ближайшее время котировки могут дойти до отметки 17 600–17 800 и пересечь 200-дневную скользящую среднюю, что будет сигнализировать о сломе медвежьего тренда в индексе.



Мы сохраняем позитивный взгляд на индекс Hang Seng. Наш целевой уровень по индексу — 19 700 п. с потенциалом роста в 15% на ближайшие 12 месяцев.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter