Алюминий дешевеет из-за слабого спроса со стороны Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алюминий дешевеет из-за слабого спроса со стороны Китая

27 марта 2024 Bloomberg | Алюминий

Алюминий упал вместе с другими промышленными металлами из-за падения спроса в Китае, который считается крупнейшим в мире потребителем

В начале марта индекс LMEX Metals Index, отслеживающий шесть основных базовых металлов, достиг восьмимесячного максимума, при этом медь преодолела отметку $9000 долларов за тонну впервые почти за год, поскольку инвесторы сосредоточились на возможных дефицитах поставок и поставили на рост мирового производства.

Однако потребление в Китае по-прежнему не оправдывает ожидания. Обычный весенний рост производственной активности в этой стране пока не полностью материализовался. По данным компании Jinrui Futures Co, покупателей отпугнул недавний рост цен, спотовые скидки на алюминий растут, а трейдеры сбрасывают партии металла.

Некоторое облегчение принесли последние данные о прибылях в китайской промышленности. Показатели продолжили рост, начавшийся в августе, хотя значительная его часть может быть обусловлена низкой статистической базой.

Алюминий подешевел на 0.4% до $2295 за тонну на Лондонской бирже металлов по состоянию на 11:02 утра в Шанхае. Медь и цинк показали примерно такое же снижение.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter