Ирина Ладыгина, Сегодня спекулянты, вероятно, предпочтут зафиксировать свои позиции, что может вызвать снижение российских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Сегодня спекулянты, вероятно, предпочтут зафиксировать свои позиции, что может вызвать снижение российских индексов

В понедельник российский рынок в отсутствие сигналов двигался в первой половине дня без определенного направления, а в середине дня получил поддержку в виде новостей о помощи эмирату Дубай на сумму $10млрд. от соседнего эмирата ОАЭ Абу Даби
15 декабря 2009 ПР Банк
В понедельник российский рынок в отсутствие сигналов двигался в первой половине дня без определенного направления, а в середине дня получил поддержку в виде новостей о помощи эмирату Дубай на сумму $10млрд. от соседнего эмирата ОАЭ Абу Даби. Мировые рынки возобновили рост, реализуя этот повод. В результате США закрылись ростом около 0,3%; европейские индексы подросли порядка 1%; российский РТС поднялся на 0,85%; ММВБ - на 0,86%.

Лидировали по росту акции электроэнергетики и металлургии; лучше рынка также была динамика акций Газпрома на планах повышения дивидендов, и Транснефти. Акции ЛУКОЙЛа поддержали новости о победе в конкурсе на разработку иракского месторождения.

Хуже рынка осталась динамика АвтоВАЗа.

Утром внешний фон перед открытием российского рынка нейтральный:

Азиатские индексы снижаются около 0,8% к концу торгов. Японский Nikkei дешевеет на 0,27% под давлением акций компаний-экспортеров на фоне укрепления курса иены против доллара США.

Рынки США завершили день ростом, фьючерсы на американские индексы утром колеблются вокруг нулевых значений.

Фьючерсы на индекс РТС поросли вечером на 0,18%.

На рынке сырья сохраняется консолидация: нефть Brent остается чуть ниже уровня на закрытие российского рынка - $72,1, нефть WTI аналогично - на уровне $69,3.

Золото аналогично без изменений: к 9-00опустилось до уровня $1122 после максимума 1129 сегодня утром.

Сегодня на западных рынках и на рынке РФ повышается вероятность избыточной волатильности при приближении публикации обильной макростатистики: в течение дня ожидаются данные по промышленному производству в США в ноябре, розничным продажам, индексу цен производителей, индексу рынка жилья, предварительным данным по запасам нефти.

Такое же большое число статистики из США и Еврозоны ожидается и завтра, так что рынки будут находиться в постоянном движении.

Кроме того, сегодня Татнефть опубликует результаты за 9 мес. и 3 квартал по US GAAP 2009г., а 17 декабря ВТБ планирует опубликовать отчетность за 3 квартал 2009г. по МСФО.

В ожидании всех этих данных спекулянты могут предпочесть зафиксировать свои позиции, что может вызвать снижение российских индексов утром при открытии российского рынка до публикации статистики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter