Обзор: Куринные крылышки в США продолжают дорожать, а Пауэлл говорит, что инфляция снижается. Видимо он вегетарианец :) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Куринные крылышки в США продолжают дорожать, а Пауэлл говорит, что инфляция снижается. Видимо он вегетарианец :)

5 апреля 2024 Халепа Евгений

Обзор: Куринные крылышки в США продолжают дорожать, а Пауэлл говорит, что инфляция снижается. Видимо он вегетарианец :)


Продажи американских акций инсайдерами временно ослабли, однако, все еще наблюдается тенденция к продаже своих пакетов акций со стороны наиболее информированных участников рынка.



По оценкам JP Morgan, покупка американских акций считается одной из наиболее популярных сделок с начала века. Учитывая, что рынок чаще отбирает деньги, можно предположить, что должно произойти что-то необычное, чтобы не дать быкам зафиксировать прибыль и не позволить медведям зашортить. Возможное решение - резкое падение с нового исторического максимума, но также возможны более хитрые вариации.



Вчера на фондовый рынок США обрушились сразу ряд проблем, которые присутствовали ранее, просто они игнорировались. Кроме того, что в последнее время выступления членов ФРС звучат все ястребиней, и чаще стали звучать мысли о двух или ни одном снижении ставки в этом году, так еще и появился риск атаки Ирана на Израиль, что тут же разнесли СМИ. На мой взгляд, вторая проблема более значима, так как она привела к росту цен на нефть, что усилило инфляционные ожидания и, соответственно, ожидания более жесткой монетарной политике ФРС. На графике наблюдается ярко выраженная обратная корреляция между ценами на нефть и индексом S&P500.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter