Основатель Animoca Brands спрогнозировал биткоин по $1 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основатель Animoca Brands спрогнозировал биткоин по $1 млн

18 апреля 2024 ForkLog | Bitcoin
В ходе конференции WebSummit Rio основатель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что не сомневается в достижении ценой первой криптовалюты отметки $1 млн.



Участвуя в панельной дискуссии под названием «Месть биткоина: возвращается ли Web3?», предприниматель сказал:

«Я верю, что биткоин со временем может достичь более миллиона долларов. Но я уверен — не потому что это средство сбережения, а потому что в будущем он станет одним из наиболее важных статусных символов цифровой экономики».

Его собеседница, президентка Ripple Моника Лонг, отметила, что важнее «реальная полезность активов», которая и будет способствовать «долгосрочной ценности и ликвидности».

Касательно Web3 она подчеркнула, что в нынешнем цикле компании индустрии будут «более зрелыми» во многом благодаря участию институционалов.

«Если задуматься, некоторые крупнейшие бренды финансовых услуг, такие как Goldman, BlackRock и Fidelity, на самом деле создают свои продукты и предложения на медвежьих рынках, а это означает, что они видят широкую картину. В этом году институциональные объятия будут другими», — полагает Лонг.

По мнению Сиу, доступность финансовых блокчейн-услуг и Web3-игры более важны, чем приход в индустрию крупных игроков из TradeFi. Он отметил, что в местах вроде Филиппин или некоторых стран Латинской Америки «миллионам людей» недоступны банковские услуги и даже образование.

«Но теперь у них хотя бы есть криптокошелек, они включены в инновационную финансовую систему, в какой-то степени обретают грамотность, обучаясь через игры, что является одной из форм гейминга», — заявил Сиу.

В отношении спотовых биткоин-ETF Лонг отметила, что Ripple работает с банками и платежными компаниями по всему миру с целью использования блокчейна в качестве инфраструктуры для «глобальных денег».

«Думаю, что одна из примечательных вещей заключается в том, что мы еще не закончили с ETF. В целом, это означает, что продукты собираются выйти на другие рынки. […] Сейчас Гонконг, затем Сингапур, Токио, Лондон и Европа», — уверена представительница Ripple.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter