Ирина Ладыгина, В понедельник на российском рынке ожидается рост с уровнем сопротивления на отметке 1388 пункта по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, В понедельник на российском рынке ожидается рост с уровнем сопротивления на отметке 1388 пункта по индексу ММВБ

Мировые рынки накануне в пятницу закрылись умеренным ростом фондовых индексов в результате роста стоимости нефти и позитивной статистики
21 декабря 2009 ПР Банк
Мировые рынки накануне в пятницу закрылись умеренным ростом фондовых индексов в результате роста стоимости нефти и позитивной статистики.

На российском рынке в пятницу котировки держались в узком боковом диапазоне 1370-1382 по индексу ММВБ после утреннего гэпа вверх на 0,6% на динамике нефти.

Сильнее рынка выросли акции финансового и телекоммуникационного секторов, благодаря сохранению спроса на акции Сбербанка и ВТБ. В телекоммуникационном секторе спросом пользовались акции Уралсвязьинформа, С-З Телекома, Волгателекома.

В понедельник перед открытием российского рынка внешний фон складывается умеренно позитивно:

США в пятницу закрылись повышением, фьючерсы на американские индексы в понедельник двигаются разнонаправлено: NASDAQ в минусе, S&P прибавляет 4п.

Азиатские индексы утром изменяются разнонаправлено: на фоне позитивной статистики по торговому балансу и импорту в Японии, индекс Nikkei растет на 0,6%. В плюсе также австралийский и индийский индексы. Рынки Китая, Кореи, Гонконга утром ниже нулевой отметки.

Российские АДР в пятницу пользовались спросом и закрылись ростом во главе с банковскими бумагами.

Фьючерс РТС вечером повысился на 0,4% после роста индекса РТС на 0,66% на дневной сессии, и роста ММВБ на 0,75%.

Нефть Brent к утру остается около $74 на фоне вторжения иранских войск в Ирак и захвата нефтяной вышки, что выше уровня на пятничное закрытие российского рынка ($73,5).

В понедельник мы ожидаем роста на российском рынке с уровнем сопротивления на отметке 1388пп. по индексу ММВБ. В первые дни текущей недели ожидаются активные движения на российском рынке на ожиданиях многочисленной статистики во вторник и среду.

В США выйдут данные по розничным продажам, продажам домов, промышленным заказам и безработице, а также ВВП США и Великобритании за 3 квартал.

С середины недели оживление сменится затишьем в связи с празднованием Рождества 25 декабря в странах Европы и США, а 23 декабря - выходным днем в Японии в связи с празднованием "Дня рождения императора".

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter