Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ударные первомайские результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ударные первомайские результаты

13 мая 2024 smart-lab.ru zzznth
Штош, пора выходить из отпуска обычного и ментального и возобновлять активность :)

Начнем с подбития финансовых результатов. Сейчас это чуть сложнее: все-таки в 24-м году произошел переезд из открывашки в кривой втб, а также начал потихоньку переезжать в БКС.

Первая треть 24-го идет мощно. Под стать ударному 23-му году.

Ударные первомайские результаты


Более «привычный» график уже не особо удобно смотреть — сложный процент делает свое дело (линейная шкала становится неудобной).



Напомню из первого поста как считалось:

Под альфой здесь понимается: отношение дохода за период к СЧА на начало периода + пополнения за период минус бенчмарк*
*MCFTRR (индекс полной доходности мосбиржи по ставкам российских резидентов)

Отмечу, что в такой постановке считается, что пополнения как бы поступили в первый день и «работали» весь период; на практике это конечно не так, так что реальная альфа будет чуть выше

Что (не)учтено в прибыли:
налоговые вычеты по ИИС НЕ учтены. Они, конечно подправили бы картину на начальном этапе, но на общую уже не влияют
налоги (где брокер НЕ является налоговым агентом) — по сути это дивы с расписок. Но там сумма примерно такая же как от всех вычетов

Тут еще стоит упомянуть, что по итогам 23-го года на одном из счетов образовались отложенные налоговые обязательства. Так что по-хорошему, результаты 23-го надо чуть скорректировать в меньшую сторону.