Антон Поляков, Счастливого вам Рождества и прибыльного Нового, 2010 года! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Счастливого вам Рождества и прибыльного Нового, 2010 года!

2009 близится к концу, и, чтобы забрать прибыль до конца года, выходить из рынка стоит уже сейчас. 24 декабря начнется празднование католического Рождества, и с тех же чисел рыночная ликвидность снизится до минимальных уровней
23 декабря 2009 InterFin Group
2009 близится к концу, и, чтобы забрать прибыль до конца года, выходить из рынка стоит уже сейчас. 24 декабря начнется празднование католического Рождества, и с тех же чисел рыночная ликвидность снизится до минимальных уровней. Форекс станет, что называется, «диким» – когда небольшое изменение рыночных настроений может качнуть его в ту или иную сторону на сотни пунктов.

Сегодня я закрыл свои последние позиции в этом году. Фунт снизился в соответствии с моими ожиданиями, позволив взять 300 дополнительных пунктов прибыли на радость мне и моим клиентам. Можно было бы и больше, но уже опасно. Да и прибыль хочется успеть вывести, как я уже говорил.

Антон Поляков, Счастливого вам Рождества и прибыльного Нового, 2010 года!


По поводу нашего любимого «флагмана» – пары EURUSD – сейчас невозможно сказать что-то определенное. Уровень 1.4375, который я определил как целевой на снижении пары в этом году, уже достигнут. Сейчас EURUSD консолидируется с небольшим нисходящим уклоном в зоне 43ей фигуры. Рыночные настроения по покупке/продаже – 50/50. Это означает, что по поводу дальнейшего движения пары ни у кого (из реальных участников торгов, от которых что-то зависит) никаких идей нет.

Антон Поляков, Счастливого вам Рождества и прибыльного Нового, 2010 года!


На мой взгляд, вероятность продолжения роста доллара все же выше, чем других сценариев. Но только по той причине, что мы сейчас находимся в долларовом ралли. Учитывая все возрастающую дикость рынка (что означает рост вероятности того, что ни с того ни с сего мы увидим сильное движение в произвольную сторону) причин для открытия (либо сохранения) позиций по EURUSD (каких угодно) явно недостаточно.

Поэтому лучший совет, который я могу дать сейчас: выходите из рынка, отвлекитесь от него на недельку-другую и посвятите себя наступающим праздникам. Когда еще нам с вами выпадет столь долгое вынужденное безделье? И, раз уж его никак не избежать, стоит насладиться им.

Поздравляю с наступающими праздниками!
Счастливого вам Рождества и прибыльного Нового, 2010 года!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter