Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Биткоин может упасть до $48 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Биткоин может упасть до $48 000

14 июня 2024 bits.media | Bitcoin
Генеральный директор компании Factor Питер Брандт предполагает, что массовая распродажа биткоинов со стороны майнинговых компаний приведет к кратковременному снижению рыночной стоимости флагманской криптовалюты до $48 000.

Питер Брандт (Peter Brandt) заявил, что последствия халвинга существенно повлияли майнинговую отрасль, заставив многих участников либо свернуть свою деятельность, либо активно распродавать накопленные активы для погашения эксплуатационных расходов.

По мнению эксперта, всплеск продаж может не позволить биткоину сохранить поддержку на уровне $65 000, и первая криптовалюта может снизиться до следующего психологического уровня в $60 000. Брандт предполагает, что если рыночная стоимость биткоина упадет ниже $60 000, то это может привести к 20%-ной коррекции до $48 000.

Биткоин может упасть до $48 000


Отметим, что текущая ценовая фаза BTC не является каким-либо экстраординарным событием и соответствует исторической траектории движения стоимости и циклам халвинга, что закладывает основу для будущего устойчивого бычьего роста актива.

Ранее Питер Брандт поделился своим прогнозом, что новый пик бычьего цикла биткоина в $130 000-$150 000 может быть пройден в конце августа 2025 года.