19 июня 2024 Invest Era
Рост продаж ПК вызван в первую очередь обновлением ПО и интеграцией с ИИ, т.е. основной спрос приходится на современное железо, и в частности на новые микропроцессоры от таких производителей, как Intel и AMD ,на которые приходится 37% и 14% соответственно продаж процессоров.
Но основной спрос на новые ПК с возможностью работать с ИИ начнётся ближе к концу года, т.к. компьютеры для работы с ИИ уже есть, а нужных приложений ещё недостаточно. Т.е. спрос на ПК будет расти по мере появления новых игр и офисных приложений с интегрированным ИИ.
Эти рассуждения приводят аналитиков Citi к выводам, что таргет по AMD находится ближе к 176$, а Intel – 35$.
Мы также склоняемся к тому, что Intel по текущим уровням демонстрирует дисконт к рынку и не отвечает потенциалу компании в обозримой перспективе. У Intel есть и ряд других преимуществ, такие как низкая оценка и возможные спин-оффы.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
