Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Гонконгские преступники запросили 660 000 USDT за выкуп ребенка » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Гонконгские преступники запросили 660 000 USDT за выкуп ребенка

4 июля 2024 ForkLog
3 июля в торговом центре Гонконга группа людей организовала похищение трехлетнего мальчика с целю получения выкупа в размере 660 000 USDT. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На них видно, как ребенка уводит мужчина, прикрывая ему рот платком.

Затем похитители связались с родителями мальчика через Telegram. Они попросили не звонить в полицию «ради безопасности ребенка». Для освобождения преступники потребовали купить USDT «на внебиржевом рынке» и отправить деньги на их кошелек.

Гонконгские преступники запросили 660 000 USDT за выкуп ребенка

Переписка с похитителями. Данные: HK01.

За расследование взялись сотрудники полиции из Бюро по делам организованной преступности и триад, хотя неизвестно, кто именно сообщил им информацию о похищении.

Утром 4 июля правоохранители доложили об успешном задержании двух подозреваемых и спасении мальчика. Власти пока не публиковали подробностей.