14 июля 2024 Invest Era
Версии
Безусловно, будут версии, что Трамп сам же это и организовал. Но в таких случаях лучше всего работает бритва Оккама - самое простое объяснение является верным. То есть фанатик одиночка. Общество сильно политизированно и в Трампа уже стреляли ранее в 2016 году. Противоположной партии (силам) это невыгодно, т.к. победить другого кандидата было бы еще сложнее, чем одиозного Трампа (по крайней мере так было до покушения). Для самого Трампа слишком рискованно - небольшая ошибка или ветер и все. Каждый сам решит какая версия для него истинна. Но вряд ли снайпера смогут связать с кем-либо и уж тем более доказать. Если это не одиночка, то все концы будут зачищены. Конспирологических теорий на этой тему будет много.
Теперь к рынкам
1) Шансы на победу Трамп на выборах возрастают. Покушение прибавит ему популярности.
2) Шансы на то, что демократы заменят Байдена также увеличиваются. Иначе поражение практически неминуемо.
3) «Про-трамповские» акции покажут рост в понедельник. BTC уже подрос, хоть и не сильно.
4) Вероятность предвыборной коррекции про которую мы часто говорим - возрастает. Учитывая такие события, многие захотят перестраховаться ближе к осени, на случай обострения.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
