Рушан Зарипов, Сегодня инвесторы вряд ли будут предпринимать активные действия накануне опубликования результатов заседания ЕЦБ по ставке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рушан Зарипов, Сегодня инвесторы вряд ли будут предпринимать активные действия накануне опубликования результатов заседания ЕЦБ по ставке

Небольшое снижение цен на нефть в первой половине дня среды не смогло умерить спрос на российские акции, в результате чего индекс ММВБ вчера вырос на 0,5%, индекс РТС—на 0,2%. Хуже рынка в течение торговой сессии выглядели акции нефтегазового сектора: Лукойл (-0,9%), Газпром (-1,5%), Газпромнефть (-1,7%)
14 января 2010 Битца-Инвест
Небольшое снижение цен на нефть в первой половине дня среды не смогло умерить спрос на российские акции, в результате чего индекс ММВБ вчера вырос на 0,5%, индекс РТС—на 0,2%. Хуже рынка в течение торговой сессии выглядели акции нефтегазового сектора: Лукойл (-0,9%), Газпром (-1,5%), Газпромнефть (-1,7%).

Хотя в соответствии с опубликованными вчера данными запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,7 млн. баррелей, цены на нее продемонстрировали лишь кратковременное снижение, после чего к сегодняшнему утру вернулись на уровень $79 за баррель. Основные азиатские рынки сегодня также демонстрируют рост чуть более 1%. Таким образом, в первой половине дня наиболее вероятно продолжение умеренного повышения на российском рынке, однако инвесторы вряд ли будут предпринимать активные действия накануне опубликования результатов заседания ЕЦБ по ставке (ожидается в 15.45). Впрочем, сохраняющиеся серьезные проблемы в экономиках стран Еврозоны, связанные как со снизившимися производственными показателями, так и растущей долговой нагрузкой, вряд ли позволят ведомству г-на Трише начать укреплять монетарную политику. Из макростатистических данных по США определенный интерес сегодня может представлять информация по продажам за декабрь и безработице за прошлую неделю (в 16.30).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter