Рушан Зарипов, Сегодня несколько хуже рынка могут выглядеть бумаги сырьевого сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рушан Зарипов, Сегодня несколько хуже рынка могут выглядеть бумаги сырьевого сектора

Попытки коррекции на российском рынке акций на фоне снижающихся нефтяных цен уже не первый день наталкиваются на позитивный настрой зарубежных рынков
15 января 2010 Битца-Инвест
Попытки коррекции на российском рынке акций на фоне снижающихся нефтяных цен уже не первый день наталкиваются на позитивный настрой зарубежных рынков. Хотя с начала текущей недели цена на сорт brent снизилась более чем на 5%, акции пока продолжают пользоваться спросом в связи с наличием денежной ликвидности на рынках и ожиданиями скорого восстановления мировой экономики. Опубликованные вчера умеренно негативные макростатистические данные по США также не оказали существенного влияния на динамику торгов. Хотя розничные продажи в декабре в этой стране снизились на 0,3% против ожидавшегося роста, а количество обращений за пособиями по безработице за неделю выросло на 10 тыс. до 444 тыс., индекс DJIA по итогам вчерашних торгов повысился на 0,3%. Вероятно, существенным фактором поддержания спроса на рынках акций стало сохранение учетной ставки ЕЦБ на прежнем уровне 1%. Поскольку ведомство г-на Трише исторически является сторонником жесткой монетарной политики, отраженная вчера позиция свидетельствует о том, что в нынешних условиях поддержание экономики ликвидностью сохранится. Кроме того, ЕЦБ, видимо, пытается таким образом снизить курс евро с целью поддержания национального реального сектора экономики.

Сегодня в первой половине дня на российском рынке акций тенденция умеренного роста, скорее всего, сохранится, при этом несколько хуже рынка могут выглядеть бумаги сырьевого сектора.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter