Ирина Ладыгина, Сегодня участники рынка будут находиться в ожидании отчетности JP Morgan и данных по промышленному производству в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Сегодня участники рынка будут находиться в ожидании отчетности JP Morgan и данных по промышленному производству в США

Вчера на российском рынке сохранялся позитивный настрой на фоне роста американских и европейских индексов. Внимание участников рынка вчера переключилось на позитивные ожидания результатов ближайших отчетностей по компаниям Intel и JP Morgan, а также на рекомендации инвестдомов в отношении компании Merk фармацевтического сектора на фоне реформирования сектора здравоохранения в США
15 января 2010 ПР Банк
Вчера на российском рынке сохранялся позитивный настрой на фоне роста американских и европейских индексов. Внимание участников рынка вчера переключилось на позитивные ожидания результатов ближайших отчетностей по компаниям Intel и JP Morgan, а также на рекомендации инвестдомов в отношении компании Merk фармацевтического сектора на фоне реформирования сектора здравоохранения в США. Негативная статистика по рынку труда и розничным продажам и снижение нефтяных цен не помешали росту на американском рынке, который поднялся к максимумам с октября 2008г.по индексу DJ.

На российском рынке в лидерах вновь оказались компании черной металлургии и ряд компаний цветной металлургии на прогнозах на 2010г. Производственные результаты за 2009г. поддержали рост компании Распадская.

Более умеренно подорожали акции потребительского сектора и банков: бумаги X5 пользовались спросом накануне финансового отчета за 2009г., акции Сбербанка подорожали перед публикацией отчета по JP Mprgan.

Нефтегазовый сектор закрылся слабее рынка под давлением снижения нефтяных цен на фоне роста запасов в хранилищах США.

Утром в пятницу внешний фон нейтральный:

Азиатские индексы торгуются разнонаправленно: Shanghai и Nikkei в плюсе, Hang Seng снижается.

США закрылись ростом около 0,3%; фьючерсы на индексы США утром снижаются около 0,2%.

Закрытие рынка США произошло на уровнях вчерашнего закрытия российского рынка, так что потенциала для роста на этом факторе сегодня отсутствует.

Цены на нефть сегодня утром демонстрируют незначительно изменение по сравнению со вчерашним закрытием рынка РФ. Цены на золото после вечернего роста до $1146, вернулись к прежним значениям $1139 и прослеживается тенденция к росту на фоне прогнозов роста золота в 2010г.

Сегодня участники рынка будут находиться в ожидании отчетности JP Morgan и данных по промышленному производству в США.

Ожидается выборочный спрос на акции.

Акции Сбербанка могут продолжить рост, спрос ожидается на бумаги Полюс Золота, Полиметалла и ГМК Норильский Никель, а также на отдельные компании телекомов и э/энергетики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter