Ирина Ладыгина, Выборочный рост сегодня сохранится в акциях почти всех секторов рынка, в фаворитах окажутся акции "Сбербанка" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Выборочный рост сегодня сохранится в акциях почти всех секторов рынка, в фаворитах окажутся акции "Сбербанка"

Вчера динамика котировок акций на российском рынке следовала за настроениями в Европе и на внутреннем рынке в связи с выходным днем в США. Индекс ММВБ поднялся на 1,85% по итогам торгов, индекс РТС - на 1,40%
19 января 2010 ПР Банк
Вчера динамика котировок акций на российском рынке следовала за настроениями в Европе и на внутреннем рынке в связи с выходным днем в США. Индекс ММВБ поднялся на 1,85% по итогам торгов, индекс РТС - на 1,40%. Вчера по росту вновь лидировали акции металлургического сектора Северсталь, ТМК, ГМК Норильский Никель, Ашинский Метзавод. Вместе с рынком повысились акции банковского сектора, ряда телекоммуникационных компаний, нефтегазового сектора.

Утром во вторник азиатские индексы преимущественно снижаются. В незначительном плюсе остается рынок Китая, ожидая публикации ключевых макроэкономических данных в четверг. Снижаются индексы Японии, Австралии, Гонконга.

Рынок США закрылся в пятницу вблизи нулевых значений; утром во вторник фьючерсы на индексы NASDAQ и S&P демонстрируют рост в пределах 0,8пп.

Российские АДР вчера пользовались спросом: акции сталелитейных и угольных компаний показали прирост; золотодобывающих остались в минусе. Нефтегазовые бумаги двигались разнонаправлено: ЛУКОЙЛ, Роснефть повысились, Татнефть - в минусе. Телекомы и э/энергетика также закрылись ростом.

Фьючерс РТС по итогам вечерних торгов поднялся на 0,2%.

Сегодня опубликует результаты отчетности компания Citigroup, и производственные результаты российская компания X5 Retail Group. Из макроэкономической статистики выйдут данные по притоку капитала в США и индекс делового оптимизма.

Учитывая не очень насыщенный данными внешний фон, на рынке РФ может продолжиться разнонаправленная динамика котировок. Выборочный рост сегодня сохранится в акциях почти всех секторов рынка: лучше рынка динамика ожидается по акциям Сбербанка, МРСК Холдинг. Динамика акций нефтегазового сектора будет зависеть от динамики фьючерсов на нефть в течение дня. Утром фьючерсы находятся около отметки $76,8, что ниже вчерашних уровней на 0,7%. Подрасти могут бумаги золотодобывающих компаний в случае сохранения растущей динамики фьючерсов на золото в течение дня (уровень цен вечером повысился по сравнению со вчерашним. К 9:00 - скорректировался ко вчерашним уровням). Повышаются также фьючерсы на никель до $1906.

В ожидании корпоративных отчетов на этой неделе и данных из Китая, российский рынок, скорее всего, сохранит положительный настрой

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter