26 августа 2024 banki.ru Зварич Богдан
По итогам пятницы индекс Мосбиржи снизился на 2,2%, отступив до 2 667 пунктов. Сегодня на старте торгов ожидаем активизацию покупок в российских акциях, чему может поспособствовать восстановление рынка энергоносителей. В результате, наш рынок попытается перейти к коррекционному росту и отыграть часть потерь предыдущей недели. В случае начала подъема, на текущий момент можно будет говорить лишь о коррекции на российском рынке, а не о начале восходящего тренда. Сигналом к росту может стать пробой нисходящего тренда, берущего начало от максимумов года и проходящего чуть ниже 2 900 пунктов.
На валютной секции Московской биржи в пятницу котировки китайского юаня практически не изменились, в результате чего он удержал позиции в районе 11,84 рубля. Сегодня на старте торгов ожидаем преобладания продаж в китайской валют на фоне роста предложения со стороны экспортеров в преддверии пика налоговых выплат, приходящегося на эту неделю. В результате, пара юань/рубль в ходе сессии будет находиться под давлением и может сделать еще один шаг к нижней границе диапазона 11,5 – 12 рублей.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба