Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Galaxy Digital: арест Дурова не станет последним подобным инцидентом » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Galaxy Digital: арест Дурова не станет последним подобным инцидентом

28 августа 2024 ForkLog
Задержание основателя Telegram Павла Дурова — первый крупный арест руководителя компании «за неспособность в достаточной степени контролировать свою платформу». Вряд ли он станет последним, говорится в отчете Galaxy Research, пишет CoinDesk.

Согласно аналитикам, команда и Дуров, скорее всего, сопротивлялись запросам властей Франции на удаление или предоставление информации.

«Не исключено, что некоторые обвинения в „мошенничестве” или „отмывании денег” могут быть связаны с интеграцией с TON и/или использованием TON в незаконной деятельности», — говорится в заметке.

Связанный с мессенджером блокчейн насчитывает более 350 валидаторов по всему миру, но неясно, сколько из них использует Telegram, если таковые вообще имеются. По этой причине неизвестно, «в какой степени окажется устойчивым TON в случае, если Франция или власти другие стран попытаются его „атаковать” или „уничтожить” в рамках ареста Дурова», подчеркнули эксперты.

В Galaxy Research отметили, что способность TON избежать связи с основателем Telegram, а других блокчейнов — обвинений в содействии преступности, вероятно, будет зависеть от их уровня децентрализации.

На Polymarket шансы Дурова выйти из-под стражи до конца августа оцениваются в 39%. Общий объем ставок достигает $600 164.