Ирина Ладыгина, Сегодня рост возможен в нефтегазовом секторе, банках и отдельных акциях на внутрикорпоративных идеях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, Сегодня рост возможен в нефтегазовом секторе, банках и отдельных акциях на внутрикорпоративных идеях

Вчерашний день на российском рынке завершился ростом индексов: ММВБ +0,3%, РТС +0,58%. Большинство акций корректировалось в течение дня, однако настроения на американском рынке при открытии торгов вызвали рост ряда российских акций
20 января 2010 ПР Банк
Вчерашний день на российском рынке завершился ростом индексов: ММВБ +0,3%, РТС +0,58%. Большинство акций корректировалось в течение дня, однако настроения на американском рынке при открытии торгов вызвали рост ряда российских акций.

Лидировал по росту финансовый сектор за динамикой баков в США. Акции Сбербанка также поддержали планы запуска АДР банка во 2 квартале и повышение рекомендаций по акциям банка со стороны UBS.

Сектор телекомов завершил день хуже рынка - снижались акции МРК. Лучше сектора торговались акции МГТС на публикации информации о повышении тарифов компании с 01 февраля и на ожидании оферты по привилегированным акциям.

Акции металлургического сектора торговались разнонаправлено; большинство акций нефтегазового сектора закрылось снижением. Лучше сектора закрылись акции Новатэка на фоне публикации данных по добыче газа.

Причиной неопределенной динамики на российском рынке стали разнонаправленные макроэкономические данные из Европы, неоднозначный отчет компании Citigroup, неопределенная динамика цен на нефть в течение дня.

В среду складывается нейтральный внешний фон:

Утром азиатские индексы в минусе: на рынке Китая прослеживаются сигналы ужесточения денежной политики властей в виде повышения банковских ставок и еженедельного изъятия ликвидности с рынка.

США закрылись уверенным ростом на фоне ожидания результатов отчетностей компаний: негативные результаты рынок пока оставляет без особого внимания, продолжая рост, что говорит о позитивном настрое участников рынка в период отчетностей.

На сырьевом рынке вечером наметилось повышение нефтяных цен до уровня $77,8 за нефть марки Brent. К утру цены вернулись на уровни вчерашнего дня $76,96, однако это выше уровня на момент закрытия российского рынка. Если рост цен продолжится, то сегодня нефтегазовые компании будут пользоваться спросом на российском рынке.

Позитивная динамика нефти возникла в результате сигналов роста спроса на бензин в США.

Золото вечером также демонстрировало растущую динамику.

Сегодня ожидаем позитивной динамики акций на российском рынке. Рост возможен в нефтегазовом секторе, банках и отдельных акциях на внутрикорпоративных идеях.

Сегодня опубликуют результаты отчетности компании IBM и Bank of America

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter