5 ноября 2024 Мои Инвестиции
🔸 Индекс деловой активности в сфере услуг КНР от Caixin в октябре вырос с 50,3 до 52. Деловая активность как в секторе услуг, так и в промышленности вернулась к росту.
🔸 Акции в Гонконге и Шанхае растут на 1,5-2% в утренних торгах.
🔸 За 9 мес. 2024 г. число зарегистрированных браков в Китае сократилось на 17% г/г до 4,7 млн. Вероятно, в этом году будет обновлён исторический минимум 2022 года, когда было зафиксировано 6,8 млн браков.
На следующий год, в 2023-м, было рекордно низкое количество деторождений — 9 млн (-6% г/г) и сокращение численности населения Китая второй год подряд.
Китай не может остановить тенденцию к сокращению численности населения, но может замедлить темпы потерь за счет улучшения экономических перспектив.
☕️ Мысли с утра
Мы предполагаем, что завтра утром до начала торгов на Мосбирже победитель выборов в США ещё не будет назван. Скорее всего, подсчёт продлится до четверга.
Рынки ставок будут знать вероятный исход раньше официального объявления, а золото, нефть и другие сырьевые товары будут реагировать.
Поэтому, как только вероятность победы одного из кандидатов у букмекеров превысит 90%, можно уверенно приступать к ребалансировке портфелей.
Вторник, 5 ноября
США: день выборов
США, Китай: индекс деловой активности в сфере услуг в октябре 2024 г.
Среда, 6 ноября
Ozon опубликует результаты по МСФО за 3к24
«О’КЕЙ» опубликует операционные результаты за 3к24
IVA Technologies: день инвестора
«Ренессанс страхование»: совет директоров по вопросу выплаты дивидендов за 1п24
Еврозона: индекс деловой активности в сфере услуг в октябре 2024 г.
Четверг, 7 ноября
Positive Technologies опубликует результаты по МСФО за 3к24
Сбор заявок на облигации Альфа-Лизинг БО-02 (ориентир купона — КС ЦБ + не выше 300 б.п.)
Сбор заявок на облигации Кокс 001Р-01 (ориентир купона — КС ЦБ + не выше 450 б.п.)
Сбор заявок на облигации РусГидро БО-002Р-01 (ориентир купона — КС ЦБ + не выше 200 бп)
США: решение по процентной ставке ФРС
Пятница, 8 ноября
«Аренадата» опубликует результаты по МСФО за 3к24
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба