Ирина Ладыгина, В течение дня на российском рынке ожидается негативная динамика по всему спектру акций на фоне спекулятивных продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, В течение дня на российском рынке ожидается негативная динамика по всему спектру акций на фоне спекулятивных продаж

Разрастающиеся проблемы с государственным долгом Испании и Португалии "уронили" вчера мировые рынки. Негатив усилился после выхода негативных данных по рынку труда в США, по которым число впервые обратившихся за пособием по безработице в очередной раз превысило прогнозы
5 февраля 2010 ПР Банк
Разрастающиеся проблемы с государственным долгом Испании и Португалии "уронили" вчера мировые рынки. Негатив усилился после выхода негативных данных по рынку труда в США, по которым число впервые обратившихся за пособием по безработице в очередной раз превысило прогнозы.

Индексы DJ, S&P опустились вчера почти на 3%, европейские индикаторы потеряли около 2,5%, причем снижение продолжалось и после закрытия российского рынка.

Индекс ММВБ снизился на 2,46%, индекс РТС - на 1,18%.

На сырьевых рынках нефть снизилась на 1% после закрытия российского рынка, а максимум вчерашнего дня находился утром на уровне около $75,6.

Золото рухнуло на 4% с максимумов дня, но при этом его цена на фьючерсных торгах остается пока на уровне вчерашнего закрытия российского рынка.

В течение вчерашнего дня зафиксирован спрос на государственные казначейские облигации США - доходность резко снизилась.

В пятницу внешний фон - негативный.

На фоне динамики на мировых рынках фьючерсы на индекс РТС упали на 2%. Российские АДР также закрылись снижением от 2,5 до 7,5%.

Сегодня ожидаются данные по уровню безработицы и числу рабочих мест в США - ежемесячный отчет по рынку труда. Если данные выйдут лучше ожиданий, это может способствовать частичному восстановлению фондовых индексов США.

Динамика в течение дня на российском рынке ожидается негативная по всему спектру акций на фоне спекулятивных продаж.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter