Ирина Ладыгина, В течение на рынке РФ сохранится разнонаправленное движение акций в отсутствии значимых новостей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирина Ладыгина, В течение на рынке РФ сохранится разнонаправленное движение акций в отсутствии значимых новостей

Вчера российские индексы продолжили снижение на проблемах с государственном долгом Испании, Португалии и за динамикой рынка США. США за день снизились на 1.04% по индексу DJ, на 0,89% по индексу S&P во главе с банковским сектором
9 февраля 2010 ПР Банк
Вчера российские индексы продолжили снижение на проблемах с государственном долгом Испании, Португалии и за динамикой рынка США. США за день снизились на 1.04% по индексу DJ, на 0,89% по индексу S&P во главе с банковским сектором.

На сырьевом рынке стоимость нефти демонстрировала повышение в течение дня, поднимаясь выше $70. Однако повышение стоимости сырья было вчера вызвано краткосрочными погодными и техногенными факторами, что не поддержало спрос на российские сырьевые акции.

Цены на золото демонстрировали повышение в течение дня к отметке $1074. Одновременно с повышением рекомендаций по российским сталелитейным и угледобывающим компаниям со стороны западных инвестдомов, эти факторы поддержали вчера российский металлургический сектор в целом, акции которого закрылись лучше рынка. Ростом закрылись акции Мечела и ГМК Норильский Никель. Также ростом закрылись акции МТС, Ростелеком, МАГНИТ, КАМАЗ на внутрикорпоративных факторах.

Хуже рынка в РФ была динамика акций нефтегазовых и финансовых компаний.

В целом российский рынок снизился на 2,47% по индексу ММВБ, и на 2,5% по индексу РТС на основной сессии.

Утром внешний фон складывается нейтральный:

Азиатские рынки имеют разнонаправленную динамику; американские индексы потеряли около 1% по итогам торгов, фьючерсы на S&P и Nasdaq прибавляют около 10пп. на техническом отскоке. Фьючерсы на индекс РТС на вечерних торгах поднялись на 0,25%. Российские АДР закрылись преимущественно снижением, исключение - бумаги ГМК Норильский Никель и Ростелеком.

Сегодня не ожидается важной макроэкономической статистики с мировых рынков. Опубликуют отчеты за 4 квартал компании Coca Cola, UBS, Walt Disney, Nyse, Nissan Motors.

Утром возможен технический рост от уровня поддержки 1321 по индексу ММВБ. В течение на рынке сохранится разнонаправленное движение акций в отсутствие значимых новостей

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter