Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Золото и серебро в 2025-ом » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Золото и серебро в 2025-ом

23 января 2025 | Золото Серебро
В прогнозе на 2024-ый по говорилось о сильно запутанной структуре движения , вывод был таким : «ситуация по золоту сейчас сильно запутанная. Сценарий серьёзного падения остаётся прежним , хотя вероятность его реализации уменьшилась . В любом случае должен быть откат ( либо это будет коррекция импульса вверх , либо начало разворота) , по его форме и пройденным уровням ( рассматривались в статье) можно будет судить более конкретно. «

Рост продолжался практически весь год , и только в конце октября началось более-менее видимое снижение , однако разворот не подтвердился.

Если год назад рассматривалось множество сценариев , которые имели примерно одинаковую вероятность реализации , то теперь вариант один: будет показана еще одна историческая вершина ( как альтернатива укороченная (5) ) , после начнется серьёзное падение , но не ниже 1618.3 .

Золото и серебро в 2025-ом


Основная причина — золото очень сильно перекуплено , а также начало острой фазы мирового кризиса. На первом этапе золото падает вместе со всеми активами

Ниже месячный график. На нем показаны дивергенции в разное время , которые приводили к долгосрочному развороту. Сейчас ситуация повторяется.



Также на месячном графике показана МА50 . Если начнется движение вниз , то это будет важный уровень поддержки , возможно там падение и завершится . Сейчас она находится в районе 2000



Недельный график . Показаны МА50 (синим) и МА200(красным). Как видно , МА200 по уровням примерно совпадает с МА50 на месячном графике . Подтверждением медвежьего тренда будет пробитие МА50 МА200 .



СЕРЕБРО

Продолжилась коррекция (B) , возможно она еще не закончилась . Тем не менее , как и в золоте , ожидается серьёзное падение.



Ниже график показывающий корреляцию между ценой на золота и реальной доходностью американских 30-леток. Как видно они постоянно двигались в одно направлении и только в 2022-ом началось сильное расхождение. Тут либо доходности начнут сильно падать , либо золото пойдет быстро вниз . Первый вариант маловероятен из-за технических и фундаментальных факторов. Более подробно это было рассмотрено в обзоре по фондовому рынку.



Вывод: Ожидается еще одно движение вверх , которое сформирует новую историческую вершину. После начнется серьёзное падение . О целях можно будет говорит по мере развития , пока основной уровень поддержки район 2000 . По серебру примерно тоже самое.