17 февраля 2010 Еврогрин (ИФК)
Американские фондовые площадки также стремительно поднимались вверх во вторник. С воодушевлением игроки восприняли новости из Европы, а также внутреннюю статистику. К тому же корпоративные известия стали поводом для оптимизма, так как показатели компаний из различных секторов демонстрируют улучшение, среди них фармацевтическая компания Merck. Акции сырьевых компаний поднимались вслед за ценами на металлы и нефть, рост которых помимо всего прочего поддержал слабеющий доллар.
Азиатские биржи сегодня отыгрывают итоги торгов США и сырьевых площадок. Кроме этого, корпоративные новости внутри региона также сигнализируют о восстановлении прибылей предприятий более быстрыми темпами, чем ожидалось.
Российские акции на открытии пойдут снова вверх. Рынок изрядно перекуплен после вчерашнего взлета, поэтому малейший негатив может поспособствовать фиксации и откату индекса ММВБ к 1340. В целом ситуация на рынках стабилизировалась, все прежние опасения отыграны, поэтому хорошая статистика может поддержать рост внешних рынков, за которыми отправимся и мы. Индекс ММВБ может сегодня продвинуться к 1370/1380
/templates/new/dleimages/no_icon.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
