Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Криптофонды зафиксировали четвертую подряд неделю оттока » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Криптофонды зафиксировали четвертую подряд неделю оттока

10 марта 2025 ForkLog
С 1 по 7 марта отток из криптовалютных инвестфондов составил $876 млн после $2,9 млрд в предыдущий отчетный период. Такие данные привели в CoinShares.

Негативная динамика продолжилась четвертую неделю кряду. За этот период клиенты забрали из продуктов $4,75 млрд.

Криптофонды зафиксировали четвертую подряд неделю оттока


Аналитики констатировали сохранение медвежьих настроений.

Приток с начала года сократился до $2,6 млрд.

Общий объем активов под управлением упал с пиковых $181 млрд до текущих $142 млрд — минимума с середины ноября 2024 года.

В инструментах на базе первой криптовалюты отток замедлился с $2,6 млрд до $756 млн.

В сегменте американских спотовых биткоин-ETF инвесторы вывели из продуктов $799,4 млн. Негативная динамика продолжилась четвертую неделю подряд.



Из структур, которые позволяют открывать шорт по цифровому золоту, клиенты забрали $19,8 млн (ранее направили $2,3 млн). Специалисты в этом увидели признак «близости инвесторов к капитуляции».

В Ethereum-фондах темпы оттока замедлились с $300 млн до $89,2 млн.

Поступления в инструменты на основе XRP усилились с $5 млн до $5,6 млн, Sui — ослабли с $15,5 млн до $2,7 млн.

Вернулся интерес к продуктам на базе Solana — после оттока в размере $7,4 млн клиенты вложили в них $16,4 млн.