Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
ЦБ добавил Авито в реестр операторов финансовых платформ » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

ЦБ добавил Авито в реестр операторов финансовых платформ

27 марта 2025 РБК
Мы добавили новые токены — TRUMP и MELANIA. Криптовалюты работают на блокчейне Solana. Как заработать на этих мем-коинах?
Банк России внес АО «Авито Финанс» в реестр операторов финансовых платформ (ОФП), передает РБК со ссылкой на сообщение регулятора.

По данным издания, таким образом «дочка» Авито стала одиннадцатой в реестре ОФП. В него также входят Банки.ру, Сравни.ру, ВТБ регистратор, Финуслуги (финансовый маркетплейс Мосбиржи) и другие.

Статус ОФП даст возможность компании интегрировать в процесс совершения сделок продукты финансовых организаций, включая рассрочку, кредиты и страхование внутри сервиса. РБК уточняет, что данные будут подтягиваться из цифрового профиля гражданина автоматически при идентификации через Госуслуги. После того, как человек получит индивидуальные предложения от банков-партнеров, он сможет подписать договор и получить средства дистанционно.