1 апреля 2025 finversia.ru
С начала года заметный рост капитала продемонстрировал Алишер Усманов, владелец контрольного пакета акций "Металлоинвеста", ведущего российского производителя железной руды. Его активы увеличились на $3,91 млрд, достигнув отметки в $17,1 млрд. Также существенный прирост капитала зафиксирован у сенатора Сулеймана Керимова — его состояние возросло на $2,3 млрд, составив $9,34 млрд.
В то же время, наибольшие финансовые потери понес председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин. Его состояние сократилось на $2,38 млрд, снизившись до $23,4 млрд.
Bloomberg ведет публикацию индекса миллиардеров с марта 2012 года. В этот рейтинг включены сведения о финансовом положении 500 наиболее состоятельных людей мира.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба