Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Отмена пошлин которой не было » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Отмена пошлин которой не было

7 апреля 2025 smart-lab.ru Ранний Роман

$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонус
📉IMOEX -1.9% Индекс сегодня лихорадит после фейковых новостей👉Дональд Трамп рассматривает возможность приостановить действие взаимных тарифов на 90 дней для всех стран, кроме Китая(Белый дом опроверг эту информацию).
После этих слухов, капитализация индекса S&P 500 прибавила несколько триллионов, но не надолго.

На самом деле, приостановкой и близко не пахнет👉Если Китай не отменит свои пошлины в 34% к завтрашнему дню, 8 апреля 2025 года, Соединенные Штаты введут ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ тарифы на Китай в размере 50%, начиная с 9 апреля😳

Кроме того, ЕС введет ответные меры на пошлины США 15 апреля и 15 мая😳

📈Позитив +3.4% В лидерах роста после публикации отчётности, в моменте рост составлял более 6%. Выручка в 2024 году составила 24,5 млрд рублей, что на 10% выше, чем в 2023 году. Показатель EBITDA составил 6,5 млрд рублей, рентабельность EBITDA — 26%.
Есть ощущение, что основной причиной роста был вынос шортистов🤔

📈Татнефть +1.9% Аналитики повысили прогноз по дивидендам Татнефти за IV кв. до 33,48 руб. после публикации отчетности🤑

📉RGBI -1.5% Банк России в вопросе денежно-кредитной политики (ДКП) будет действовать с осторожностью, чтобы период высокой инфляции не затянулся🤔