Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Необычный оптимизм наблюдается как в американском сегменте X, так и на Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Необычный оптимизм наблюдается как в американском сегменте X, так и на Coinbase

15 апреля 2025 BITKOGAN Коган Евгений

$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонус
Люди заряжают друг друга позитивом относительно завтрашнего выступления Пауэлла. Также распространяются всевозможные слухи типа “США будут покупать BTC из денег, вырученных с пошлин” (никакого подтверждения этой информации нет — только вбросы сетевых маркетологов).

▫️ Пока однозначных признаков того, что глава ФРС скажет завтра что-то хорошее для рынков, нет. Вместе с тем Трамп оказывает на Пауэлла очевидное давление — это и непосредственные сообщения от президента о необходимости снижения ставок, и слова Скотта Бессента (министра финансов) о том, что Пауэллу уже подбирают замену в связи со “скорым” окончанием срока его полномочий. Это при том, что глава ФРС будет в должности до мая 2026 года 🤨

▫️ Оптимизм на Coinbase сам по себе далеко не всегда является признаком инсайда. Например, американцы активно закупались перед “тарифной речью” Трампа 2 апреля. Как вы наверняка помните, тогда президент США не просто всех разочаровал, а отправил рынок в нокдаун.

◽️Признаками инсайда могут быть резкие покупки большими “котлетами”, когда на маленьких таймфреймах образуются огромные столбики объёма. Но и это не 100% гарантия.

➡️ В любом случае, завтра ожидается повышенная волатильность. Выступление главы ФРС запланировано на 20:15 по Москве.