Путешествия во времени постоянно будоражат воображение людей. При этом в Сеть иногда просачиваются те или иные «факты» по данной теме, достоверность которых никто не может подтвердить. Была подобная история и на фондовом рынке.
➡️ Эндрю Карлсин — вряд ли это имя что-либо говорит российскому инвестору. Между тем в свое время этот человек наделал много шума на рынке США.
На дворе стоял 2003 год, и рынок еще жил воспоминаниями о кризисе доткомов. В одном из американских таблоидов появилась информация о некоем Эндрю Карлсин, который был арестован полицией по подозрению в манипуляциях на рынке.
▪️Результаты его торговли были поистине невероятными. Имея на счету изначально около $800, он совершил 125 сделок и заработал $350 млн. Как говорится, сбылась мечта трейдера-идиота.
Эндрю покупал волатильные акции, которые спустя небольшое время взлетали в цене после важных корпоративных событий. Предугадать их было практически невозможно, а торговля инсайдом со столькими эмитентами… В это тоже верится с трудом, мягко говоря.
При этом все сделки были успешными — новоиспеченный трейдер не ошибался.
Полностью историю Эндрю и что в итоге из этого вышло читайте в мобильном приложении bitkogan в разделе «Фабрика идей». Материал доступен всем пользователям.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
