Константин Гуляев, Цены на нефть выглядят весьма неплохо, но особой поддержки российскому рынку это не оказывает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Константин Гуляев, Цены на нефть выглядят весьма неплохо, но особой поддержки российскому рынку это не оказывает

Сегодня торгов, по сути, нет, объемы мизерные. Идет небольшое повышение на фоне того, что вчера было в принципе неплохое закрытие, и новых негативных сигналов не поступило, поэтому мы сегодня торгуемся с небольшим повышением, по сути, нейтрально
27 февраля 2010 КапиталЪ
Сегодня торгов, по сути, нет, объемы мизерные. Идет небольшое повышение на фоне того, что вчера было в принципе неплохое закрытие, и новых негативных сигналов не поступило, поэтому мы сегодня торгуемся с небольшим повышением, по сути, нейтрально. Многие акции находятся в минусе, некоторые - в нуле. Сегодня несколько продают нефтегазовый сектор, а на ряд акций "второго эшелона" наблюдается спрос.

Главным событием на следующей неделе станет заседание ЕЦБ в четверг, после которого, на пресс-конференции, возможно, будут задаваться вопросы о Греции. Может быть, появятся какие-то новости, потому что вчера появились некие слухи о том, что немецкие банки могут поучаствовать в выкупе облигаций Греции, и это несколько поддержало рынки. На следующей неделе тема Греции, скорее всего, будет по-прежнему достаточно актуальной, тем более что состоится заседание ЕЦБ. Соответственно, возможны различные движения по паре евро/доллар, что будет оказывать определенное влияние на сырьевой рынок.

Среди статистики самыми важными станут пятничные данные по рынку труда США (Payrolls) - изменение количества рабочих мест. Ожидается, что они будут лучше, чем в предыдущем месяце, но тут надо сделать скидку на то, что в феврале в США были большие снегопады. Некоторые эксперты считают, что могут быть и негативные сюрпризы, но они будут связаны с погодным эффектом, и поэтому, наверное, не будут восприниматься слишком негативно.

На следующей неделе на российском рынке, скорее всего, продолжится текущая боковая динамика: поднимемся, вниз, вверх, вниз, но по сути ничего не меняется. Но все-таки в целом индексы немного проседают вниз - у нас формируется краткосрочный отрицательный тренд. Фактически мы по нему сейчас и идем. То есть несмотря на то, что наблюдается боковик, он имеет определенную тенденцию к проседанию чуть ниже. Поддержка на уровне 1300 пунктов по индексу ММВБ пока удерживается, при негативных факторах естественно мы провалимся ниже. Пока по российскому рынку не видно спроса. Если выйдут какие-либо позитивные факторы, мы можем увидеть отскок. На внешних площадках, по всей видимости, будет происходить то же самое, единственное можно отметить определенную силу на рынке нефти. Цены на нефть выглядят весьма неплохо, учитывая все риски и тенденции на валютном рынке, но особой поддержки российскому рынку это не оказывает. Однако если повышение котировок "черного золота" всё-таки продолжится, то это может оказать благоприятное воздействие на отечественный рынок. Ну а по сути, на российском рынке пока без изменений: небольшое проседание и боковик, и на следующей неделе всё продолжится.

http://ik-kapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter