Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
LME: спекулянты сократили ставки на рост цен на алюминий до 19-месячного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

LME: спекулянты сократили ставки на рост цен на алюминий до 19-месячного минимума

29 апреля 2025 Bloomberg | Алюминий
Чистая позиция крупных спекулянтов во фьючерсах на алюминий на LME

Снижение чистой длинной позиции стало следствием сокращения спекулянтами длинных позиций и увеличения коротких. Данные изменения в позиционировании были невелики, однако все же указывают на растущую уверенность в дальнейшем снижении биржевых цен на алюминий.

На неделе до 25 апреля крупные спекулянты сократили чистую длинную позицию во фьючерсах на алюминий на LME до 79,412 тыс. контрактов, следует их опубликованных сегодня биржевых данных. Это — самое низкое значение за 19 месяцев и почти на 20% ниже среднеисторического показателя за все время ведения подобной статистики, начиная с января 2018 года.

Детали отчета указывают, что снижение чистой длинной позиции спекулянтов стало следствием сокращения ими длинных позиций и увеличения коротких. Данные изменения в позиционировании были невелики, однако все же указывают на растущую уверенность в дальнейшем снижении биржевых цен на алюминий.

В первой декаде апреля алюминий дешевел на LME почти на 10% на фоне начала Дональдом Трампом нового этапа тарифной войны. Однако к настоящему моменту потери по итогам месяца сократились примерно до 2,5%. С начала года металл потерял в стоимости около 3,5%.

LME: спекулянты сократили ставки на рост цен на алюминий до 19-месячного минимума

Цена алюминия на LME