
Очевидно, что “здесь и сейчас” плохие показатели за первый первый квартал 2025 не сулят рынкам никаких преимуществ. Однако если мы учтем хороший отчет по инфляции (PCE), то замедление экономики просто не оставит ФРС выбора — Пауэллу придется ускорится с темпаними снижения ставок.
➡️ На CME уже заметно смещение вероятностей в пользу более скорого смягчения ДКП США. Несмотря на то, что в ближайшие два заседания никто не ждёт никаких изменений, уже в июле трейдеры CME предполагают снижение сразу на 50 б.п. Еще неделю назад самым вероятным сценарием считалось снижение только на 25 б.п.
Таким образом, в среднесрочной перспективе у рынков даже появился повод для оптимизма. Начинает работать принцип “чем хуже, тем лучше”.
➡️ Также участники торгов могут надеяться на то, что Трамп все-таки решит созданную им же проблему с тарифами. Словесные интервенции Донни и его команды перестают работать (они каждый день рассказывают, что сделки “вот-вот будут”), значит, пора переходить к действиям.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
