
Буквально позавчера писали:
“…Геополитика — вещь переменчивая. Сегодня все может выглядеть как полная ж*па, завтра — наоборот, безудержно позитивно. Пытаться отыгрывать каждый геополитический чих — бессмысленно.”
Итог вчерашних торгов? +2.97% по Мосбирже. Правда, сколько-нибудь мощного геополитического позитива мы так и не увидели, но это только подтверждает наше утверждение выше — рынок может развернуться даже на совершенно мелочном инфоповоде.
Резонный вопрос в тему одного из наших прошлых постов: когда откупать нефтянку?
Ответ: нескоро. Сейчас только должны начаться торговые переговоры между США и Китаем. В зависимости от того, насколько быстро стороны придут к сделке, будет решаться дальнейшая судьба нефтяного рынка.
Если делать грубые прикидки, то раньше, чем нефтяники отчитаются за второй квартал, инвесторам рыпаться не стоит. Первый квартал, как мы уже отмечали, был не очень, второй с вероятностью 99% должен быть еще хуже.
Если ситуация с торговыми войнами разрешится в ближайший месяц-два, то к концу года можно ожидать восстановления нефтяных котировок, что как раз должно будет совпасть с публикацией следующих квартальных результатов.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
