Местный регулятор одобрил запуск фонда Franklin OnChain U.S. Dollar Short-Term Money Market Fund. Он будет ориентирован на краткосрочные облигации США. Ожидается, что запуск произойдёт в течение нескольких месяцев.
Фонд станет первым токенизированным продуктом для розничных инвесторов в Сингапуре. Минимальная инвестиция составит $20. UBS и Wellington Management ранее запустили в стране токенизированные фонды, но только для аккредитованных инвесторов.
В США Franklin Templeton управляет токенизированным фондом FOBXX с активами на сумму $0,8 млрд. По капитализации он уступает только фонду BUILD от BlackRock ($2,9 млрд), однако последний предназначен исключительно для институциональных клиентов (60 инвесторов против 600 у FOBXX).
На этой неделе VanEck запустила токенизированный фонд казначейских облигаций США — VBILL. Однако минимальные инвестиции для большинства сетей составляют $100 тыс., а для сети Ethereum — $1 млн.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
