Самое главное, что нужно понимать — котировкам не нужны новости, чтобы сделать движение даже в пару процентов в ликвидных акциях и несколько в неликвидных.
👉 Во-первых, смотрим индекс МосБиржи. Если рынок падает, то, скорее всего, многие акции будут падать вместе с ним, особенно те, которые формируют индекс.
👉 Во-вторых, даже если рынок растет, а котировки какой-то акции снижаются на процент — это тоже не повод для паники. Иногда крупный инвестор или спекулянт хочет сделать рокировку, закрыть позицию и не находит достаточного спроса, но 1% для него непринципиален, если он видит более выгодную сделку.
😬Повод волноваться, если наблюдается устойчивый тренд против рынка хотя бы несколько дней или падение на высоких объемах, существенно превышающих среднедневные.
Паника — самое знакомое чувство для начинающих инвесторов. Да и не только для начинающих. В «Инвестиционном акселераторе» мы будем бороться с таким гадким, но весьма естественным чувством. Но как? Долго и упорно. А подробнее? Чуть позже, в ближайшее время мы начнём давать всё больше подсказок.
https://t.me/global_invest_fund
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
