Мы снизили целевую цену по акциям ЕвроТранса на 10% до 180 руб. после дивидендной отсечки. Ждем, что сегодня рыночная цена акций ЕвроТранс скорректируется примерно на размер дивидендов — сохраняем «Позитивный» взгляд с избыточной доходностью 34%.
Вчера, 16 июля, был последний день для покупки акций ЕвроТранса для получения финального дивиденда за 2024 г. и промежуточного дивиденда за I квартал 2025 г. Реестр закрылся сегодня, 17 июля. Суммарная выплата составила 17,19 руб./акц. (более 13% дивдоходности от цены закрытия 16 июля).
Мы подтверждаем «Позитивный» взгляд на акции ЕвроТранса — оператора автозаправочных комплексов с сильным профилем роста за счет нетопливного сегмента. Мы ждем сохранение высоких темпов роста выручки и EBITDA компании в 2025 г., а также высокую дивдоходность на горизонте года.
Акции ЕвроТранса торгуются с мультипликатором Р/Е 4х (от цены после дивидендной отсечки) на базе нашего прогноза чистой прибыли на 2025 г. На горизонте года дивдоходность может составить до 23% от текущей цены на фоне заявленных планов руководства поддерживать уровень дивидендных выплат в 79% от чистой прибыли и в текущем 2025 г.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
