Акции Intel выросли на $24 млрд, это подняло бумаги до уровня эпохи пузыря доткомов начала нулевых, пишет Bloomberg.
Рыночная стоимость компании в 53 раза превысила прогнозируемую на ближайшие 12 месяцев прибыль. Это является самый высокий показатель с начала 2002 г., уточняет агентство.
Рост с начала месяца составил 28% на слухах о планах правительства США купить 10% акций испытывающего трудности производителя микросхем.
По мнению аналитиков, потенциальное вмешательство американских властей может принести Intel пользу в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной представлять угрозу для компании.
http://www.bloomberg.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
