Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Strategy докупила биткоинов на $45,6 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Strategy докупила биткоинов на $45,6 млн

4 ноября 2025 bits.media | MicroStrategy Bitcoin

Американская компания Strategy c 27 октября по 2 ноября приобрела 397 биткоинов. Средняя цена купленной монеты составила $114 771. Компания продолжает удерживать позицию крупнейшего публичного корпоративного держателя первой криптовалюты в мире.

Согласно обновленным данным, сейчас Strategy владеет 641 205 BTC на $47,49 млрд при средней стоимости $74 057 за монету. За последний месяц компания купила 1175 BTC.

Новые покупки актива профинансированы за счет доходов от выпуска обычных и привилегированных акций STRF, STRK, STRD и STRC. Накопленная прибыль компании от инвестиций в криптовалюту с начала года превысила 26%.

На прошлой неделе Strategy приобрела 390 биткоинов за $43,3 млн — это одно из самых небольших ежемесячных вложений в первую криптовалюту за историю компании. Для сравнения, в сентябре фирма приобрела 3526 биткоинов, что на 78% больше, чем в октябре.

Компания существует с 1989 года, когда была создана под именем MicroStrategy как разработчик корпоративного программного обеспечения. В августе 2020 года организация объявила о покупке биткоинов: было приобретено около 21 454 BTC за $250 млн при средней цене примерно $11 654 за монету. В 2025 году компания провела ребрендинг и сменила название на Strategy, добавив к логотипу значок биткоина.

Ранее председатель Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) в беседе с каналом CNBC поделился своим прогнозом для биткоина. Бизнесмен предположил, что к концу года первая криптовалюта достигнет $150 000.