Первичное публичное размещение акций ДОМ.РФ показало, что инвесторы очень охотно вкладываются в государственные компании, в связи с чем Минфин рассчитывает, что теперь и другие эмитенты с госучастием станут смелее на рынке акционерного капитала, пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение главы ведомства Антона Силуанова.
«Мы уверены, что сегодня это действительно можно назвать успехом, и это такой первый шаг для того, чтобы наши другие компании, которые сегодня еще скромничают, также задумались о выходе, привлечении ресурсов, участии на финансовом рынке», — сказал Силуанов.
Важно показать, что государственные компании такие же эффективные, что они платят дивиденды и могут быть интересны для инвесторов, добавил он.
«Сегодняшний выход показывает, что аппетит есть, аппетит к госкомпаниям высокий», — отметил Силуанов.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
