
На международном форуме Силуанов завёл разговор про доллар, намекая своими словами на скорое обесценение рубля
Обычно как всё происходит. Когда говорят, что рубль крепок, вскоре он падает, а валюта растёт. Когда говорят о том, что дефолта не будет, то значит он уже на пороге.

Так происходит по причине отсутствия психов в правительстве. да, бывают глупые политики, бывают бесстыжие, бывают вороватые, смешные, грубые, бестолковые, но психов не было. Потому что нужно серьёзно поехать кукухой, чтобы сказать народу «нам всем кабзда». Ведь размер паники, что появится в следующий час, может быть сравним с революцией, голодом, войной.
Силуанов отметил, что многих устраивает расчёты в долларах, но он ненадёжен. При этом расчёты в рамках БРИКС идут тяжело и многие продолжают использовать грязную зелёную бумажку. При этом в задачи России дедолларизация не значится. Мол, мы его не используем из-за как раз его ненадёжности, а вот что будет дальше — мы проанализируем.
Думается таки будут рубль ронять, ибо куда деваться?
Нефтегазовые доходы снижаются
Дефицит бюджета растёт небывалым темпом
Рубль штампуют с прекрасной скоростью (рост ден.массы)
Зарплаты военным огромные
Самое удобное — это убрать нолик с наличности (в том числе и безналичности). Так сделали в 1947 году с 16 по 29 декабря, когда конфисковали 90% всех денег путём обмена 10 старых рублей на 1 новый рубль. Это назвали деноминацией 10 к 1, но на самом деле это был кидок населения. Просто ситуация была такая, что у населения скопилось слишком много денег, а девать их было не куда. Поэтому нужно было срочно проредить грядки. В итоге этой реформе Зверева, 10 старых бумажных рублей превратились в 1 бумажный новый. Металлические деньги трогать не стали (монеты).
Сейчас монеты тоже не нужны. Но похожую реформу делать не будут, а просто ушатают рублик, в связи с чем курс доллара к рублю обязан будут вырасти. В том числе иена. Вопрос лишь когда?
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
